lunes, 8 de junio de 2015

Elecciones 2015 - Ayuntamientos Guerrero PREP

AYUNTAMIENTO AvancePartido Acción NacionalPartido Revolucionario InstitucionalPartido de la Revolución DemocráticaPartido del TrabajoPartido Verde Ecologista de MéxicoMovimiento CiudadanoPartido Nueva AlianzaMovimiento Regeneración NacionalPartido HumanistaPartido Encuentro SocialPartido de los Pobres de GuerreroPRI-PVEMPRD-PTPRI-PVEM-PNAPRI-PNAPVEM-PNAYoltzin Gueyi A.C.Avancemos Juntos...Candidato IndependienteNo registradosNulosInconsistencias
Acapulco de Juárez 85.12%39,77364,40654,9407,30711,99516,2693,6126,4311,9922,8362,033--3,508------------38113,42195
Ahuacuotzingo 92.10%3,1122,7662,551--1711,20348128623----17--------71----13021
Ajuchitlán del Progreso 98.24%1547,3534,626193384,997--1091811031--------------02730
Alcozauca de Guerrero 73.07%--1,9821,861957--37--91----------------------32680
Apaxtla 80.95%738284650191,0061,69447------5--------------11550
Arcelia 90.16%506,3595,581----8464608----26----------------112562
Atenango del Río 69.23%--1,086641189198476858----41747------------0753
Atlamajalcingo del Monte 63.63%10433258400--44139----9----------------11240
Atlixtac 85.29%1,8538632,57553742,0161,503106------3--------------06580
Atoyac de Álvarez 90.52%586,8436,471856882,0322732,457127184384202--------------358909
Ayutla de los Libres 85.22%2821,0687,4568676,4881,00013327982--2,066660--------------181,2574
Azoyú 91.30%21,1243,572571271,610316834--531--------------65340
Benito Juárez 88.00%433,3413,3043123478058--121812--------------32473
Buenavista de Cuéllar 73.68%7181,1601,08782441411018288------80--------------11025
Coahuayutla 91.17%2382,806--3,11333701--1----------------32633
Cocula 89.28%222,2373,02238349752353------13--------------02272
Copala 80.00%241,6341,015841751,8906232--170286121------------02532
Copalillo 55.00%329065018781184236818778--58--------------11949
Copanatoyac 70.37%402,7641,972856--1229172----------------------01970
Coyuca de Benítez 91.00%35810,1093,3852828,0573,684126759--40207----------------201,1868
Coyuca de Catalán 90.41%1379,5997,9791751058540104----14141211------------84022
Cuajinicuilapa 62.50%2133,2602,839769046215456--8--56--------------112360
Cuautepec 80.00%--602,940162,341132324516--182----------------01900
Cuetzala del Progreso 12.50%--232--169--532211------------------12--1347
Cutzamala de Pinzón 74.51%234,0574,059202412--166------13--------------11551
Chilapa de Álvarez 80.98%55116,33411,7585336511,5201,751729455239223390--------------612,4932
Chilpancingo de los Bravo 87.79%99926,02221,5031,6511,3924,1241,0422,9713,1707221,0941,1871,255------------943,63330
Eduardo Neri 86.88%746,4636,9774691001,43411714832743480363439------------36821
Florencio Villarreal 71.42%111,8483,191414684791917467--14163--------------122313
General Canuto A. Neri 93.75%52251,2369101,768376------1--------------0690
General Heliodoro Castillo 36.36%862,73966629--5341311----------------------21500
Huitzuco de los Figueroa 69.49%2073,9166953,47128746012919348----455--------------343713
Iguala de la Independencia 83.42%61113,32111,4235691,5733,2727451,6243372,977266465--------------1671,75731
Igualapa 81.25%92271992726241564162920--2------------------01611
Ixcateopan de Cuauhtémoc 92.85%--1,9251,5674873485113--19--------------0620
Zihuatanejo de Azueta 87.50%62512,68616,3519064321,1545671,3822,062522173405--------------221,61520
Juan R. Escudero 75.00%1,7473272,2041,5931831,10151687----13920--------------03760
Leonardo Bravo 88.23%3,4893,0502,679976726483105--510109--------------53210
Malinaltepec 61.76%709971,4912,760241,1042856------5--------------03430
Mártir de Cuilapan 40.00%1464772526617254023----141----------------01520
Metlatónoc 80.64%--9971,8771,482192,0021228----5439--------------32950
Mochitlán 84.21%35359405232,3781,34657116----18----------------212871
Ometepec 89.61%2808,00013,34222436225216013366102133215440------------309390
Pedro Ascencio Alquisiras 87.50%731,11077695187599453------6------------6511320
Petatlán 79.73%3055,0356,520207756150--186213639--159------------137715
Pilcaya 95.45%2,0132,0521276003321097659----128228------------13011
Pungarabato 86.53%2215,5235,4458172232821,809--7034210259------------82682
Quechultenango 86.53%1891,1137,684144--2,980--9959--32----------------446911
San Luis Acatlán 71.69%1401,8653,4062052004,5219116299--16535197------------45670
San Marcos 95.89%4457,5006,4943125,93220211798310--24----------------181,3453
San Miguel Totolapan 53.33%942,2752,12610973164--6----------------------01060
Taxco de Alarcón 90.26%12,35715,3751,9411,3782,2583813977037593582,432318--37196------121,8058
Tecoanapa 4.83%354206733282446--229--3------------1620
Técpan de Galeana 89.21%7911,9717,082260--1,310331683--329126----------------1178111
Teloloapan 85.43%4287828,2552913777,504252155----3014--------------78715
Tepecoacuilco de Trujano 66.66%2,7762,4091421,598361,5584936342--2018--------------63869
Tetipac 88.88%1,7082,8887140301,0554432--452020--------------11540
Tixtla de Guerrero 35.18%581,7611,1678314594871381121159--------------135226
Tlacoachistlahuaca 82.14%1,6581,8592152,509--73715293--16--347------------33241
Tlacoapa 100.00%--1,9661,26842--33--721----------------------32090
Tlalchapa 95.83%82,0013,6612247--15211------14126------------1610
Tlapa de Comonfort 7.36%794315844511531559032314--------------01332
Tlapehuala 82.35%74,4865,349752192135252118--------------11120
La Unión 96.15%275,6727,1193724561,23368----2111--------------22212
Xalpatláhuac 85.00%--2,9741,231212--1,0101145----------------------01920
Xochistlahuaca 87.87%4,1104,1229146283,107255------419------------03610
Zapotitlán Tablas 100.00%212,1621,639231--2125034----------------------02400
Zirándaro 93.93%403,9323,43838527----778405--16--------------01990
Acatepec 20.00%7439541,21723106--31----2--------------11040
José Joaquín de Herrera 64.70%3888058387011727385124595--830--------------11571
Iliatenco 83.33%326471,289654091,2415096----------------------01220
Cochoapa el Grande 64.51%--1,8682,4891,4747723--15----5236--------------32550
Marquelia 78.94%153516832221,21449943213----1,431----------------893240
Juchitan 86.66%1,2244259291,196526--291----5----------------02141

Estadísticas
Total de Casillas: 4,807 Participación Ciudadana: 62.74%
Casillas con Votos: 3,720 Casillas con inconsistencias: 346
% Casillas con Votos: 77.39% % Inconsistencias: 7.20%



Fuente: http://www.prepguerrero.org.mx/prep/ayuntamiento/index.html
Consulta: 08/06/2015 10:37 a.m